24-09-2018
Ленинградцы – среди лучших наследников традиций

Школьники из Ленинградской области стали победителями III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Трое учащихся отличились в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Так, первое место в подноминации «Изделия из дерева, кости, металла» занял Денис Доронин, воспитанник Дворца детского (юношеского) творчества Волховского района. Второе место в подноминации «Изделия из природного материала» присуждено Веронике Успенской, воспитаннице Бокситогорского центра дополнительного образования города Пикалево. Третье место в подноминации «Изделия с использованием техники "роспись"» жюри присудило Валерии Гавриловой, воспитаннице Дома детского творчества города Сосновый Бор.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители культуры, искусства и образования. Победителям вручены дипломы и памятные знаки фестиваля.

В финале фестиваля, проходившего традиционно в Вологодской области, приняли участие 240 конкурсантов из 35 регионов России — это детские творческие коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования и педагогические работники.

Фестиваль организуется и проводится третий год подряд на территории Вологодской области Министерством образования и науки РФ совместно с правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.