24-09-2018
Многонациональная Ленинградская область

О национально-культурных особенностях Ленинградской области и ее жителях школьники узнают на уроках регионоведения.

Областной Дом дружбы будет проводить уроки «Моя многонациональная Ленинградская область» в школах, колледжах и техникумах. В них будут принимать участие представители национально-культурных общественных организаций, которые познакомят молодежь с традициями и обычаями народов, живущих в регионе.

В рамках проекта «Культурно-просветительский лекторий «Школа Дружбы» в 2017-2018 учебном году уроки дружбы провели в городах Всеволожске, Кириши, в Кингисеппе, в Подпорожье, Приозерске, в деревнях Ропша Ломоносовского района, Войсковицы Гатчинского района, в поселке Рассвет Лодейнопольского района. Они прошли в общеобразовательных учреждениях и молодежно-досуговых центрах муниципальных районов.

Основная их цель — укрепление единства российской нации и знакомство с традициями и культурой народов, проживающих на территории Ленинградской области.

Эльвира Гусева