03-09-2018
Область готовит тепло

Готовность Ленинградской области к отопительному сезону превысила 85%, запасы топлива сформированы на 70%.

«Подготовка к зиме идет в соответствии с комплексным планом. Теплоснабжающие организации региона предприняли необходимые меры, чтобы рост цен на топливо не отразился на потребителях, а его запасы были своевременно сформированы», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Для предупреждения и оперативной ликвидации аварийных ситуаций предприятия ТЭК и ЖКХ сформировали почти 600 аварийных бригад. На сегодняшний день они уже обеспечены необходимыми материалами, инструментами и оборудованием. Кроме того, за счет областных субсидий закуплено 405 автономных источников электроснабжения (генераторов).

В 2018 году на подготовку объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду в консолидированном бюджете Ленинградской области заложено более 2,5 млрд рублей.

Александра Литвинова