01-09-2018
Все — в сад!

1 сентября в Сертолово начал работать новый детский сад.

В открытии нового детского дошкольного учреждения на ул. Кожемякина принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Я уверен, что этот детский сад будет комфортным, добрым и веселым, а детишки, для которых он построен, станут гордостью своих родитей, города Сертолово и всей Ленинградской области», — сказал глава региона.

Новый детский сад позволит ликвидировать потребность в обеспечении местами сертоловских детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В здании детского сада 14 групповых помещений, каждое из которых имеет спальную комнату, игровую комнату, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. Территорию детского сада украшают малые архитектурные формы, к радости детей – разнообразные игровые комплексы.

Детсад проектировался на 240 мест, но, в соответствии с санитарными нормами, он будет доукомплектован до 300 человек.

Также на территории Сертоловского городского поселения работают пять детских садов, которые посещают 1,5 тыс. ребят.