30-08-2018
Комментарий начальника управления по обращению с отходами Николая Борисова о ситуации с транзитом отходов по территории Ленинградской области в Республику Карелия

— По факту завоза бытового мусора с территории Ленинградской области в поселок Пряжа Республики Карелия сообщаю, что юридическое лицо, осуществлявшее транспортировку отходов и владеющее транспортными средствами, зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Ленинградская область не имеет отношения к инциденту и выступает в этой ситуации в качестве транзитного региона, по территории которого осуществлялась перевозка отходов.

Обращаю внимание представителей СМИ на некорректность использования формулировок о направлении в Республику Карелия мусора из Ленинградской области.